Печать

18.05.2019 уже четвёртый раз прошел Чемпионат Алтайского края по греко-римской борьбе памяти Раффи Эдиковича Исраеляна, капитана полиции, погибшего 8 сентября 2015 года при исполнении служебных обязанностей. Мероприятие собрало более 100 участников из Сибири и Казахстана.

18.05.2019 уже четвёртый раз прошел Чемпионат Алтайского края по греко-римской борьбе памяти Раффи Эдиковича Исраеляна, капитана полиции, погибшего 8 сентября 2015 года при исполнении служебных обязанностей. Мероприятие собрало более 100 участников из Сибири и Казахстана.

- «Сегодня к нам приехало много участников Чемпионата, это спортсмены с Новосибирской области, Республики Алтай, Кемеровской области, Тюменской области, Республики Казахстан, Алтайского края. Выражаем благодарность каждому спортсмену, тренерам, гостям Чемпионата», говорит Президент «Фонда греко-римской борьбы Кишицкого А.А», Круглицкий Алексей Юрьевич.

Чемпионат открыл парад спортсменов, под сопровождением духового оркестра БЮИ МВД России.

Полковник внутренней службы в.р.и.о. начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Алтайскому краю Яровиков Алексей рассказал, что за последние годы проведение подобных спортивных мероприятий становится доброй традицией. Соревнования проводятся в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга.

С приветственным словом выступил главный тренер Алтайского края по греко-римской борьбе Галеев Равиль Салемжанович, заместитель министра спорта по Алтайскому краю Рябцев Максим Терентьевич, начальник службы обеспечения таможни по Алтайскому краю и республики Алтай Номоконов Эдуард Федорович.

Отец Раффи Исраеляна, Эдик Исраелян, поблагодарил спортсменов и организаторов за дань уважения, которую вот уже в который раз отдают его сыну, проводя Чемпионат в честь Раффи.

Фонд наградил чемпионов и призеров первенства Сибирского федерального округа среди юниоров 2018 года, в г. Иркутске, за хорошее выступление. Денежные премии выделила транспортная компании «Сибирь» в лице директора Свичкарь Евгения Владимировича. Награждение проводил Президент детско-юношеского Фонда греко-римской борьбы имени Заслуженного тренера РСФСР Анатолия Александровича Кишицкого- Круглицкий Алексей Юрьевич.

Раффи Эдикович Исраелян родился в Грузии 23 марта 1986 года. В 1995 году его семья переехала в г. Рубцовск Алтайского края. Здесь он закончил школу, начал заниматься греко-римской борьбой. После окончания школы он поступил в Алт ГУ г. Рубцовска на юридический факультет. Где и выполнил норматив мастера спорта и уже на третьем курсе успешно перевелся в Барнаульский юридический институт. На службу в ГУ МВД России по Алтайскому краю, Раффи Исраелян поступил в 2009 году.

Результаты Алтайских спортсменов

Фотоотчет доступен по ссылке

Видео телеканала Толк